Prestasi Akademik / Non Akademik Tahun 2014-2015

 

No Even/Kejuaraan
Tingkat Peringkat Peraih

1

Olimpiade sains tingkat SD dan SMP cabang Biologi

Provinsi

Juara 1

Indah Fahreini Tambusay

2

Olimpiade sains tingkat SD dan SMP cabang IPS

Provinsi

Juara 1

Muhammad Fakhri Pratama

3

Olimpiade sains tingkat SD dan SMP cabang Fisika

Provinsi

Juara 2

Grace Friscilla Margaretha K.

4

Olimpiade sains tingkat SD dan SMP cabang IPS

Provinsi

Juara 2

Muhammad Reyvan Jabbar

5

Olimpiade sains tingkat SD dan SMP cabang Matematika

Provinsi

Juara 3

Muhammad Daffa Reyhande Imama

6

Olimpiade sains tingkat SD dan SMP cabang IPS

Provinsi

Juara 3

Aprilia Riza Purti

7

Olimpiade sains tingkat SD dan SMP cabang Matematika

Provinsi

harapan 1

Syalinna Naurah

8

Olimpiade sains tingkat SD dan SMP cabang Biologi

Provinsi

Harapan 1

Hana Sri Shevaulia

9

Olimpiade sains tingkat SD dan SMP cabang Biologi

Provinsi

Harapan 2

Adelina Ariqoh Khairunnisa

10

Lomba Penggalang Sandi Yudha 2014 Cabang Putri Karikatur

Regional

Juara 1

Andi Nurul Zhafirah

11

Lomba Penggalang Sandi Yudha 2014 Cabang Putri Story
Telling

Regional

Juara 1

Fairuz El Mechwar

12

Lomba Penggalang Sandi Yudha 2014 Cabang Putri Story
Telling

Regional

Juara 1

Aliyah Salsabila

13

Lomba Penggalang Sandi Yudha 2014 Cabang Putri MTQ

Regional

Juara 1

Febby Nurul Sesya

14

Lomba Penggalang Sandi Yudha 2014 Putra Cabang Hikking

Regional

Juara 1

M. Febrian Dafian

15

Lomba Penggalang Sandi Yudha 2014 Putra Cabang Asah
Terampil

Regional

Juara 1

Calvin Wijaya

16

Lomba Penggalang Sandi Yudha 2014 Putra Cabang Story
Telling

Regional

Juara 1

M. Iqbal Al-Farisyi

17

Lomba Penggalang Sandi Yudha 2014 Cabang Putri Karikatur

Regional

Juara 2

Annisah Syairah F.

18

Lomba Math And Science Camp Tk. Regional Timur

Regional

Juara 2

Alfin Syaili Putra

19

Lomba Penggalang Sandi Yudha 2014 Cabang Putri Hiking

Regional

Juara 3

Andi Nurul Zhafirah

20

Lomba Penggalang Sandi Yudha 2014 Cabang Putri

Regional

Juara Umum

SMP 7 Kota Jambi

21

Lomba Penggalang Sandi Yudha 2014 Putra

Regional

Juara Umum

SMP 7 Kota Jambi

22

Lomba Penggalang Sandi Yudha 2014 Cabang Putri Asah
Terampil

Regional

Juara1

Silvia Valani

23

Lomba Penggalang Sandi Yudha 2014 Cabang Putri Fun Cooking

Regional

Juara1

Saviska Luqyana F.

24

Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) SMP Tingkat
Prov. Jambi  Cabang Vocal Group

Provinsi

Juara 1

Dilfa Salsabieala

25

Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) SMP Tingkat
Prov. Jambi  Cabang Desain Batik

Provinsi

Juara 1

Ema Elvira Ariyanti

26

Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) SMP Tingkat
Provinsi Jambi  Cabang MTQ

Provinsi

Juara 1

Febby Nukul Sesya

27

Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) SMP Prov.
Jambi  Cabang Musik Tradisional

Provinsi

Juara 1

Sesario Ivka Ramadhan

28

Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) SMP Tingkat
Provinsi Jambi  Cabang Seni Tari

Provinsi

Juara 1

Dwiva Sari Budiarti

29

Lomba Seni Lukis, Melukis di Media Gerabah dan Kanvas

Provinsi

Juara 1

Ema Elvira Ariyanti

30

Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) SMP Tingkat
Prov. Jambi  Cabang Vocal Solo

Provinsi

Juara 2

Mariza Lidya Paraswati

31

Lomba Melukis di Layang-layang

Provinsi

Juara Terbaik

Ema Elvira Ariyanti

32

Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) SMP Tingkat
Nasional  Cabang Seni Tari

Nasional

Juara 1

Dwiva Sari Budiarti

33

Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) SMP Tingkat Nasional  Cabang Desain Batik

Nasional

Juara 1

Ema Elvira Ariyanti

34

Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) SMP Tingkat
Nasional  Cabang Vocal Group

Nasional

Peserta

Dilfa Salsabieala

35

Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) SMP Tingkat
Nasional  Cabang Desain Batik

Nasional

Peserta

Ema Elvira Ariyanti

36

Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) SMP Tingkat
Nasional  Cabang MTQ

Nasional

Peserta

Febby Nukul Sesya

37

Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) SMP Tingkat
Nasional  Cabang Musik Tradisional

Nasional

Peserta

Sesario Ivka Ramadhan

38

Anugerah Piala Adipura dan Plakat Penghargaan taman Kota
Terbaik se-Indonesia

Nasional

SMP 7 Kota Jambi

39

Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) SMP Tingkat
Kota Jambi  Cabang Vocal Group

Kota Jambi

Juara 1

Dilfa Salsabieala

40

Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) SMP Tingkat
Kota Jambi  Cabang Desain Batik

Kota Jambi

Juara 1

Ema Elvira Ariyanti

41

Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) SMP Tingkat
Kota Jambi  Cabang MTQ

Kota Jambi

Juara 1

Febby Nukul Sesya

42

Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) SMP Kota Jambi
Cabang Musik Tradisional

Kota Jambi

Juara 1

Sesario Ivka Ramadhan

43

Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) SMP Tingkat
Kota Jambi  Cabang Seni Tari

Kota Jambi

Juara 1

Dwiva Sari Budiarti

44

Lomba LKBB Tingkat SMP/MTs Se-Kota Jambi

Kota Jambi

Juara 1

SMP 7 Kota Jambi

45

Lomba Kebersihan dan Kesehatan Sekolah Tk. SMP Tahun 2014

Kota Jambi

Juara 1

SMP 7 Kota Jambi

46

Lomba Melukis Tingkat SMP se-Kota Jambi

Kota Jambi

Juara 1

Ema Elvira Ariyanti

 47

Lomba LKBB Tk. Penggalang Se-Kota Jambi dalam rangka
Peringatan HUT TNI ke-69

Kota Jambi

Juara 3

SMP 7 Kota Jambi

48 

Lomba LKBB Tingkat SMP/MTs Se-Kota Jambi

Kota Jambi

Juara Umum

SMP 7 Kota Jambi

 49

Lomba Membuat Poster Tingkap SMP se-Kota Jambi

Kota Jambi

Peserta

Ema Elvira Ariyanti

50 

Lomba Prestasi Penggalang Mandiri I Cabang LCTP

Kota

Juara 1

Ridha Albary

 51

Lomba Prestasi Penggalang Mandiri I Cabang Pengukuran
& Pemetaan

Kota

Juara 1

Tasya Tiarafani

 52

Lomba Prestasi Penggalang Mandiri I Cabang Poster

Kota

Juara 1

Ema Elvira

 53

Lomba Prestasi Penggalang Mandiri I Cabang Presentasi

Kota

Juara 2

Putri Sapira Rahmalina

54 

Lomba Prestasi Penggalang Mandiri I Cabang TTG

Kota

Juara 3

Aditya Agus Pranata

 55

Lomba Prestasi Penggalang Mandiri I Cabang LLKBB Putra

Kota

Juara 3

M. Arief Al-Ghazale

56 

Lomba Musabaqah Tilawatil Qur’an ke-14 Tk. Kabupaten Tebo

Kota

Juara Harapan (4)

Rahmadi Tri Yoga

 57

Lomba Prestasi Penggalang Mandiri I

Kota

Peserta

Anggun Dwi Patricia

 58

Kejuaraan Tennis Junior Gubernur Jambi Cup se-Sumatera

Sumatera

Juara

Khana Amalia Rizki

59 

Lomba Vocal Group dalam rangka FIFGROUP Family

Regional

Juara 1

Ramadi Tri Yoga

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *