Prestasi Akademik / Non Akademik Tahun 2010-2011

No Even/Kejuaraan
Tingkat Peringkat Peraih
1 FLS2N Cabang Festival Seni Tari Nasional Peserta Yuliana Rahmasari

Nabila Davega

Mindy Maghfira

Tania Raisa

2 FLS2N Cabang Festival Seni Tari Provinsi Satu Yuliana Rahmasari

Nabila Davega

Mindy Maghfira

Tania Raisa

3 FLS2N Cabang Festival Seni Tari  Kota Jambi  Satu Yuliana Rahmasari

Nabila Davega

Mindy Maghfira

Tania Raisa

4 FLS2N Cabang Seni Musik Tradisional Nasional  Peserta Aulia Amri-Rian Oktio Mersa Putra-Geby Femy Ningtias-Deamzel Mountavani
5 FLS2N Cabang Seni Musik Tradisional  Provinsi  Dua Aulia Amri-Rian Oktio Mersa Putra-Geby Femy Ningtias-Deamzel Mountavani
6 FLS2N Cabang Seni Musik Tradisional  Kota Jambi  Satu Aulia Amri-Rian Oktio Mersa Putra-Geby Femy Ningtias-Deamzel Mountavani
7 Lomba Ketangkasan Palang Merah II Provinsi Umum Muhammad Rafif Ridho-Bella Putri Anggraini-Novin Tri Wahyuni-Nadira Fadma Putri-Ariadna Permatasari
8 O2SN Cabang Lomba Basket Kota Jambi Dua Teguh Hidayat
9 Kegiatan Lomba Puisi  Kota Jambi Satu  Deamzel Mountavani
10 Participation and Contribution on Batam Friendship Youth Camp 2010 in the framework of the 20th Anniversary of Indonesia Red Cross Batam Branch Nasional Peserta  Nadira Fadma Putri
11 Kreatifitas & Gebyar Pendidikan Khusus Provinsi Satu  M. Firdaus Rafqi-Ilham Taufan Ikramiawan
12 SMANSA Spelling Bee and Storytelling Comp. Kota Jambi Empat  Ilham Taufan Ikramiawan
13 Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) tingkat SMP Cabang Renang Putri Nasional Peserta Chintya Pradjipta Putri
14 Event Liga Polo Air Indonesia 2010 Putaran I dan Kejurnas Polo Air Putri, U20 Provinsi Satu Chintya Pradjipta Putri
15 Pekan Olahraga Provinsi Jambi XIX 2010 Cab. Olahraga Renang 100 Meter Gaya Kupu-kupu Putri Provinsi Satu Chintya Pradjipta Putri
16 Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Tingkat Provinsi Jambi Cab. Olahraga Renang Gaya Dada Putri Provinsi Peserta Chintya Pradjipta Putri
17 Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Tingkat Provinsi Jambi Cab. Olahraga Renang Provinsi Satu Chintya Pradjipta Putri
18 Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) Tingkat Provinsi Cab. Olahraga Story Telling Provinsi Satu Rio Alim. A
19 Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) Cabang Story Telling Nasional Peserta Rio Alim. A
20 Kegiatan Lomba Ketangkasan Palang Merah II Provinsi Umum Reni Astri Yanna

Windi Mareta

Nur Octasari Lisadi

Priyo Bagus Anggara

Mutia Mustika Sari

Mirda Sylvia

Rizki Khairunnisa

Bagus Refaldi

Ulvi Zasvia

Caroline Dwi Septianti

Danar Nur Arssy

21 Lomba Kreativitas dan Gebyar Pendidikan Khusus Tingkat Provinsi Jambi Provinsi Dua Jesica Aprilia
22 Capacity Building Bagi Konselor Sebaya&Pengelola Prog. Kesehatan Remaja Nasional Peserta Priyo Bagus Anggara
23 SMANSA Spelling Bee and Storytelling Competition  Kota Jambi Tiga Priyo Bagus Anggara
24 Lomba Kreativitas dan Gebyar Pendidikan Khusus Tingkat Provinsi Jambi Provinsi Satu Mutia Mustika Sari
25 Olimpiade Sains Nasional (OSN) Tingkat SMP Bidang Studi Biologi Nasional Peserta Mutia Mustika Sari
26 Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Tingkat SD dan SMP Kota Jambi Lomba MTQ Tingkat SMP  Kota Jambi Tiga Mutia Mustika Sari
27 Pekan Olahraga Provinsi Jambi XIX 2010 Cab. Olahraga Renang 100 Meter Gaya Dada Putri Provinsi Tiga Dinah Kusuma Wardani
28 Event Liga Polo Air Indonesia 2010 Putaran 1 dan Kejurnas Polo Air Putri, U20 Provinsi  Peserta Dinah Kusuma Wardani
29 Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) tingkat SMP Cab. Bola Basket 33 Putra Nasional Peserta Nezalian Nur RI
30 Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Tingkat Provinsi Jambi Cab. Olahraga Bola Basket Putra Provinsi Satu Nezalian Nur RI
31 Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Tingkat SD dan SMP Kota Jambi Lomba Bola Basket Tingkat SMP Kota Jambi Dua Nezalian Nur RI

Imam Kurniawan

Rendy Pranoto

32 Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Tingkat SD dan SMP Kota Jambi Lomba Tenis Lapangan Tingkat SMP Kota Jambi Satu Gusti Bakti Mulia
33 Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Tingkat Provinsi Jambi Cab. Olahraga Tenis Lapangan Provinsi Tiga Gusti Bakti Mulia
34 Participation and Contribution on Batam Friendship Youth Camp 2010 in the framework of the 20th Anniversary of Indonesia Red Cross Batam Branch Nasional Peserta Ulvi Zasvia

Caroline Dwi Septianti

35 Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Tingkat SD dan SMP Kota Jambi Lomba Vocal Grup Tingkat SMP Kota Jambi Tiga Disty Oktaricha

Indah Puspita

Danar Nur Arssy

36 Jambore Ranting Telanaipura Th. 2010 Kecamatan Peserta Rafida Aulia
37 Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Tingkat SD dan SMP Kota Jambi Lomba Vocal Grup Tingkat SMP Kota Jambi Tiga Rian Afriansyah
38 Lomba Cipta Seni Pelajar Tingkat Nasional Th. 2010 Lomba Lukis Sekolah Menengah Pertama Nasional Peserta Wan Safiq Saphan
39 Lomba Seni Antar Pelajar Se Kota Jambi Lomba Tari Kreasi daerah Kota Jambi Tingkat SMP/MTS Sederajat Kota Jambi  Dua SMP Negeri 7 Kota Jambi
40 Lomba Seni Antar Pelajar Se Kota Jambi Band Competition Tingkat SMP/MTS Sederajat Kota Jambi Satu SMP Negeri 7 Kota Jambi
41 Lomba Baca Puisi Perjuangan SLTP se Kota Jambi  Kota Jambi Dua Jagad Al Fath Nusantara
42 Lomba Siswa Berprestasi Kota Jambi Satu

Dua

M. Arief Sulaiman

Yasmin Dwi Lestari

43 Jambore Pramuka ASEAN ASEAN Peserta M. Arief Sulaiman

Yasmin Dwi Lestari

44 Lomba Penelitian Ilmiah Remaja (LPIR) SMP Tingkat Nasional Judul Penelitian : Alat Pengusir Nyamuk Nasional Peserta Bambang Tri Laksono

Bagus Refaldi

45 Lomba Penelitian Ilmiah Remaja (LPIR) SMP Tingkat Nasional Judul Penelitian : Alat Pengubah Karbon Dioksoda Menjadi Oksigen  Nasional  Peserta Bambang Tri Laksono

Bagus Refaldi

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *