Prestasi Akademik / Non Akademik Tahun 2011-2012

No Even/Kejuaraan
Tingkat Peringkat Peraih
1 FLS2N Seni Musik Tradisional Provinsi Satu SMP Negeri 7 Kota Jambi
2 FLS2N Kreativitas Seni Tari Provinsi Dua SMP Negeri 7 Kota Jambi
3 O2SN Renang Putri Gaya Bebas Provinsi Satu Chintya Pradjipta Putri
4 O2SN Renang Putri Gaya Punggung Provinsi Satu Chintya Pradjipta Putri
5 O2SN Renang Putri Gaya Dada Provinsi Satu Chintya Pradjipta Putri
6 O2SN Renang Putri Gaya Kupu-kupu Provinsi Satu Chintya Pradjipta Putri
7 O2SN Bola Basket 3 on 3 Provinsi Satu SMP Negeri 7 Kota Jambi
8 FLS2N Seni Musik Tradisional Kota Jambi Satu SMP Negeri 7 Kota Jambi
9 FLS2N Kreativitas Seni Tari Kota Jambi Satu SMP Negeri 7 Kota Jambi
10 FLS2N Lomba Membaca Al Quran Putra Kota Jambi Dua Ahmad Furqon
11 FLS2N Lomba Membaca Al Quran Putri Kota Jambi Tiga Sherina
12 FLS2N Melukis Kota Jambi Tiga Anisah Ananda Putri
13 O2SN Renang Putri Gaya Bebas Kota Jambi Satu Chintya Pradjipta Putri
14 O2SN Renang Putri Gaya Punggung Kota Jambi Satu Chintya Pradjipta Putri
15 O2SN Renang Putri Gaya Dada Kota Jambi Satu Chintya Pradjipta Putri
16 O2SN Renang Putri Gaya Kupu-kupu Kota Jambi Satu Chintya Pradjipta Putri
17 O2SN Bola Basket 3 on 3 Kota Jambi Satu SMP Negeri 7 Kota Jambi
18 O2SN Bulu Tangkis Putri Kota Jambi Dua Priscilla Dwi Aranthya
19 O2SN Karate Putra Kota Jambi Tiga Jhoni Tri Agustian
20 O2SN Catur Kota Jambi Tiga Alya Tamara
21 Lomba Penulisan Cerpen Islami pada Pameran Internasional Pedang Nabi Internasional Satu Misanti Eka Putri
22 Lomba Lomba Baca Puisi Islami pada Pameran Internasional Pedang Nabi Internasional Favorit Ahmad Furqon
23 Lomba Penulisan Cerpen Islami pada Pameran Internasional Pedang Nabi Internasional Tiga Ivoji Ghina Kamila
24 Lomba Melukis SMP pada Launching SMK Seni Rupa Jambi Kota Jambi Dua Wan Syafiq Syafhan
25 Lomba Kader Kesehatan Remaja SLTP Tingkat Provinsi Jambi 2011 Provinsi Tiga Novin Tri Wahyuni
26 Lomba Dongeng dalam rangka HUT ke-2 DPW Asah Pena 2011 Provinsi Dua Leriana Thufailah Hidayat P.
27 Lomba Dongeng dalam rangka HUT ke-2 DPW Asah Pena 2011 Provinsi Harapan Tiga Hening Sukma Daini
28 Lomba Asah Terampil Putra pada Lomba Pramuka Penggalang Sandi Yudha (Logasandha) se-Sumbagsel Tahun 2011 Regional Satu Pramuka SMPN 7 Jambi
29 Lomba Asah Terampil Putri pada Lomba Pramuka Penggalang Sandi Yudha (Logasandha) se-Sumbagsel Tahun 2011 Regional Satu Pramuka SMPN 7 Jambi
30 Lomba Fun Cooking Putra pada Lomba Pramuka Penggalang Sandi Yudha (Logasandha) se-Sumbagsel Tahun 2011 Regional Dua Pramuka SMPN 7 Jambi
31 Lomba Pioneering Putri pada Lomba Pramuka Penggalang Sandi Yudha (Logasandha) se-Sumbagsel Tahun 2011 Regional Dua Pramuka SMPN 7 Jambi
32 Lomba Tangkas Baris-Berbaris Putra pada Lomba Pramuka Penggalang Sandi Yudha (Logasandha) se-Sumbagsel Tahun 2011 Regional Dua Pramuka SMPN 7 Jambi
33 Lomba Tangkas Baris-Berbaris Putri pada Lomba Pramuka Penggalang Sandi Yudha (Logasandha) se-Sumbagsel Tahun 2011 Regional Dua Pramuka SMPN 7 Jambi
34 9th ASEAN Inter Club Age Group Swimming Championship ASEAN Tiga Dwi Angela
35 Jiwa Sehat Berseni V 2011 (English Olympiad SMP) Kota Jambi Peserta Novin Tri Wahyuni
36 Jambore Anak se-Provinsi Jambi Tahun 2011 Provinsi Peserta Febrina Alivia
37 Jumbara Nasional VII PMR 2011 Nasional Peserta Rofifa Khairi
38 Olimpiade Matematika Tingkat SMP Provinsi Dua Sri Maryani S.
39 Olimpiade Sains Nasional (OSN) Tingkat SMP Bidang Studi Biologi Nasional Peserta Priyo Bagus Anggara
40 Olimpiade Sains Nasional (OSN) Tingkat SMP Bidang Studi IPS Nasional Dua Ghozi Fadlul Ramadhan
41 Jambore Pramuka se-Dunia di Swedia Internasional Peserta Yasmin Dwi Lestari
42 Lomba Penelitian Ilmiah Remaja (LPIR) Nasional Tiga Ahmad Faisal
43 Lomba Pembuatan Poster Kategori SLTP Provinsi Satu Norma Tania Permata
44 Lomba Cerdas Cermat Bela Negara Provinsi Dua Arif Suliaman DKK

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *